Религия, вера

Большинство людей занимаются саморазрушением при помощи курения, алкоголя и др. наркотиков, нездорового образа жизни,

значит они (согласно библии) и к другим должны относиться "как к самому себе", поддерживая деструктивное поведение ближних своих?
Вообще, один дурак может сказать такое, что сто мудрецов не найдут, что ответить. Возьми любой посулат библии - и восхищайся его нелепостью.
Дмитрий Фонарев
Лучший ответ
что-то ты перепутал. .
возлюби. .

вряд ли я себя возлюбила за курение или обжорство, ну или похоть ( это для красного словца, чтобы поднять самооцеку)
Bulat Gabbasov
по логике этой вашей религии надо умерщвлять плоть дабы душа совершенствовалась. вон старцы эти ваши не мылись, не жрали ни черта, и святыми становились, не так чтоли? так какая разница КАКИМ ОБРАЗОМ человек свою плоть умерщвляет?
Armen Papyan
Это неправильное рассуждение. Для покаяния в данных и других грехах есть исповедь. А отвечать мы будем не только за свои грехи, но и за те, в которые вовлекли других людей. Поэтому соблюдаем такой духовный закон: "Если не хочешь, чтобы твоим детям наливали алкоголь, не наливайте его чужим детям"....это я своими словами... .
В том то и дело, что они не ценят не свою жизнь, не жизнь окружающих их людей.
Сергей Захаров
а здоровый образ жизни, это как?
Весь закон Божий заключается в двух заповедях любви. Но для того что бы яснее представить обязанности к Богу и ближнему они разделены на десять заповедей. Обязанности к Богу предписываются к первым четырём а остальные к ближним.
ДА КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА ТЫ СЕБЯ ЛЮБИТЬ НАУЧИСЬ А НЕКАК К БЛИЖНИМ -ВОТ ТВОЯ ЗАДАЧА А ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО - ДАК УСТУПИ И ВСЁ ТУТ
Наташка Бородай ЭТО ОТВЕТ НА ВСЕ ТВОИ ВОПРОСЫ
Принять таким какой ты есть