Сергей

Как сделать такую фотографию, я имею, что по краю она закругленная идет, что-то схоже с эффектом "рыбий глаз"

а совсем для чайников....объясните....

Константин Моленов

обычный короткофокусный объектив

Zzz

В некоторых аппаратах есть функция "эффект р\рыбьего глаза".
Это - Nikon D5000.

Римма Антипова

Используйте объектив с фокусным расстоянием 10мм и меньше. Задайте ему вертикальный наклон вверх или вниз. ВЫ получите два снимка - первым вы докажете, что земля покатая - садись на ягодицы -и катись, а вторым - представите, что вся земля - это огромная впадина, как только люди ухитряются выжить в таких условиях. Кто -то скажет - Вот настоящий художественный снимок. Успехов!

Сергей Царёв

Объектив нужен с фокусным, равным 1/3 от нормального.
То есть на кропе норма 30мм - значит нужен около 10мм.

Аня

Я так делала когда снимала "панорама".На любом андроиде есть такая функция при съемке

Наталья Савельева

Можно даже 50 такое снять. Возьми точку съемки пониже и все..

Зу
Зулхарнай

Использовать объектив с ФР 10мм, 8 мм и т. д