Маргарита Корнилова

Как сделать края на фото закругленными в фотошоп??

Уже два часа мучаюсь, весь гугл перерыл никак не получается

Папапа

если человек не разбирается то как раз таки надо рыть гугл.

Откройте изображение и кликните дважды по слою, чтобы снять блокировку. На панели инструментов выберите Rectangular Marquee Tool («Прямоугольное выделение») . На панели свойств в поле Feather введите нужный радиус закругления. Выделите фрагмент рисунка и нажмите Ctrl+J, чтобы скопировать его на новый слой.
Если вы хотите, чтобы у изображения был прозрачный фон, подцепите мышкой нижний слой и переместите его на иконку корзины в нижней части панели слоев. Если же требуется поместить рисунок на цветную основу, выставите нужный оттенок цветом переднего плана, на панели инструментов выберите Paint Bucket Tool («Заливка» ) и залейте нижний слой.
Можно применить несколько иной способ. Нажмите на клавиатуре латинскую М, чтобы активировать «Прямоугольное выделение» , и обведите рисунок. В меню Selеct («Выделение» ) выберите команды Modify («Изменение» ) и Smooth («Оптимизировать») . В новом диалоговом окне выставите радиус закругления и подтвердите, нажав ОК.
Инвертируйте выделение сочетанием Shift+Ctrl+I. С помощью клавиши Delete удалите лишнюю часть изображения и снимите выделение, нажав Ctrl+D. Вы можете оставить прозрачный фон картинки или добавить новый слой, переместить его под основное изображение и залить подходящим цветом.
На панели инструментов выберите Rounded Rectangle Tool («Прямоугольник с закругленными углами» ) из группы U. На панели свойств введите нужное значение радиуса и нарисуйте прямоугольник на изображении. Этот новый рисунок можно перемещать инструментом Move Tool («Перемещение» ) и менять размеры и конфигурацию, используя Ctrl+T.
Нажмите Ctrl+Enter, чтобы превратить прямоугольник в выделение, и инвертируйте клавишами Ctrl+Shift+I. Мышкой подцепите слой с маской и переместите его в корзину. Используйте Delete или Backspace, чтобы удалить ненужную часть рисунка.

Se
Serega

да-да-да, за 2 часа не найти 🙂
http://otvet.mail.ru/question/22098886/ - за пару сек.
http://avatarslife.0pk.ru/viewtopic.php?id=15

Михаил Калинин

нужно рыть не гугл, а фотошоп
кидай фото на почту, закруглю

Кристина Закоян

http://avatan.ru/ вот здесь можно это сделать, в два клика...

Людмила Богданова

киньте фото, желательно сюда округлю)

Светлана Субботина

1. Открываем изображение в Фотошопе.
2. Создаем дубликат слоя (Ctrl-J).
3. Удаляем задний слой/Background (Фон) .
4. В панели инструментов в контурах выбираем квадрат с закруглением (Rounded Rectangle Tool).
5. Вверху выбираем настройки - радиус/radius (например, 25 пикселей) .
6. Выделяем часть изображения, которым хотим придать округленные края.
7. Нажимаем окно - контуры/windows - paths и нажимаем на расположенный в центре значок «кружок со штришками» («Загрузить контур, как выделенную область").
8. Перетаскиваем нижний слой выше фигуры.
9. Далее жмем Выделение – Инверсия / Select - Inverse.
10. Нажимаем на клавиатуре delete. (с Delete как-то не получилось, а кисточкой, или ластиком, пожалуйста. )

P.S. Вместо пунктов:
2. Создаем дубликат слоя (Ctrl-J).
3. Удаляем задний слой/Background (Фон) .
Можно дважды щёлкнуть в слоях по слою Background (Фон) , в появившемся окне нажать «OK», результат будет тот же, будем иметь рабочий слой без знака «Замок» .

P.P.S. Если хочется закруглить не все углы, а выборочно, то закругляем, как обычно, затем архивной кистью убираем закругление, там, где оно ненужно.