Марина Андреева

Предпринимательство и электричество

Мы из Крыма!! ! Потихоньку переходим под Российские законы. Интересуют вопросы отношения бизнеса **своя торговая точка** и отношения РЭСА. Хотелось почитатать права и обязанности ЧП которые имеют 220в и которые имеют 380в. В Украине если имеешь
свой магазинчик с 380в -надо держать в штате электрика, с трудом давались лимиты на электроэнергию. Интересно как в России отношения бизнеса и работников РЭСА, может в России они называются по другому. Кто работает в бизнесе и потребляет 220 или 380 в напишите какие у Вас отношения с РЭСом, лимит, проверки, договоры, Т-Б, счетчики, шкафы, вводы. У нас начинается переригистрация ЧП, окажите посильную помощь

Андрей Постников

220 и 380 отличий нет. никого в штате держать не надо. а ТО по найму делается. а если у вас произв. оборудования нет, то вообще даже ответственного за элхозяйства ненужно. руководитель сам на себя ответственность возлагает. понятие заявленная мощность- исходя от нее и "лимиты" планировать, для частных проблемм с лимитами нет ( проблемы у госпредприятий-надо сумму обосновывать у вышестоящих. если перерасход) . договор типовой. оплата по счетчику. можно ночной дневной тариф