Козлов Андрей

Здравствуйте. Интересуют ответы на некоторые вопросы по поводу индивидуального предпринимательства

Знакомая попросила узнать некоторые вопросы по индивидуальному предпринимательству
У нее высшее медицинское образование, корочка об окончании курсов массажа.
1) имеет ли она право работать массажистом?
2) обязательно ли оформлять ИП?
3) какие документы для этого необходимы?
4) нужен ли кассовый аппарат при оформлении ип?
5) какие налоги?
6) что вообще предусмотрено за нелегальное ип?
7) какой штраф и какой размер МРОТ при оплате административных штрафов на данный момент и вообще что нужно для того, чтобы доказать что она нелегально занимается именно предпринимательством (делает массаж на дому)
😎 вообще куда идти то надо если оформлять ип?
9) Может иногда проще штраф заплатить, чем оформляться?

Маргарита Коломийцева

Незаконное предпринимательство, определяемое в ст. 171 УК РФ сами смотрите че вам выгоднее, как оформить
http://kuratov.ru/blog/entry/oformlenie-individualnogo-predprinimatelya-izgotovlenie-saitov/