Юля Столяренко

Здравствуйте. подала в суд на лишение родительских прав бывшего супруга на основании за неуплату алиментов.

долг около 140 т. в понедельник было первое заседание. в суд он не пришел. а сегодня перечислил мне 30 т рублей. лишат ли его теперь прав?

Настенька

В такой ситуации, пожалуй, суд в лишении родительских прав Вам откажет. Ведь он фактически начал погашение задоженности по алиментам.

Почитайте для понимания ситуации с. 69 Семейного кодекса РФ.

Светлана Дрогалина

если то единственное основание - то не лишат. Он перестал быть злостным неплательщиком.
Так поступает большинство должников - перечислят копейки перед судом и живут дальше спокойно. Вам он еще много перечислил.

Нужно искать параллельные основания - что он пьяница, дебошир, не работает, совершает преступления, наркоман.... в общем асоциальный тип

Елена Заморина

Нет, нет и НЕТ, а том числе и "на неучастие его в воспитании ребенка" это не основание, читайте суд. практику.

Саня Скворцов

А ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ? ПУСТЬ ДОЛГИ ВЫПЛАЧИВАЕТ.

Алексей Черняев

За неуплату алиментов родительских прав не лишают

Александр Скачков

делайте в суде упор на неучастие его в воспитании ребенка.

Виктория Логина

В ст. 69 СК РФ, приведены основания для лишения прав, при чем достаточно хотя бы одного основания. Если такие основания имеются, просто дополните иск.

Aльбина Герасимова

наймет адвоката прав не лишат

Геннадий Ветров

Лишают РП, если не участвует в воспитании детей, В ТОМ ЧИСЛЕ не платит алименты. То есть, неуплата алиментов не основная причина. Основная-смотрите закон!

Сергей

Теперь сложнее. Начал якобы платить. Если не получится, через полгода повторите попытку.