Алексей

существует ли ананасовый мед?

Алексей Петруненко

Цветки ананаса опыляют в основном колибри. В опыленных ими цветках образуются семена, и плод ананаса выходит никудышным. То что мы едим – это плоды из самоопыленных цветков, не образующих семян ( это к предыдущим сообщениям) . Ананасового меда нет!

Станислав Суханов

Интересно, а плод ананаса не из цветков образуется? Ананас почкованием размножается? Раз есть плоды, значит есть и цветки, есть цветки, возможно, их опыляют пчелы. Только все это происходит там, где ананасы растут, цветут и плодоносят. Ананас, растение семейства Бромелиевых, родина его, Южная Америка. Это к предыдущему ответу
Насчет пчел было только предположение, я пишу "возможно, их опыляют пчелы"

Ангелина Кролевцова

Ты чё, с ума сошёл? Ананас по-твоему цветок, чтоб из него мёд получать? Нет, конечно же

Leonid Potapov

Есть такой мёд, на Гавайях!!! Только вот о нём никто не знает потому что совершенно нельзя ничего ввозить и вывозить с Гайвай !!!

Эльвира Хамитова

хлопковый есть

Nastena

Не - а

Александр Агапов

не слышала про такой

Та
Татка

Если упарить ананасовый сок до сиропа, то получится нечто вроде "меда" 🙂