Sanya

Конь не идет один в воду. Подробнее внутри. Посоветуйте пожалуйста

Конь-6лет, чистокровный рысак позавчера ходили с ним на озеро, искупаться и приучить его к воде. Сначала он спокойно зашел в воду, но потом чего-то испугался и понесся в воде, дабы воды ему по пузо, утонуть там нельзя. Он остановился в водорослях и ни туда ни сюда ни идет, ни шенкелем поддавать ни хлыстиком-стоит и все, еле еле вытянула его на берег. Пошли сегодня опять, все вроде зашел в воду стоит и бьет ногой по воде, сделает пару шагов вперед и делает вольт и прет на берег, взяли его на корду и повели дальше-пошел спокойно, но если отпустить, то вперед он не пойдет-либо под поводом, либо с лошадью другой, один-не идет. Что делать? не всегда кто-то сможет ходить с нами будь-то человек или лошадь. Посоветуйте как приучить его одному заходить? ему и хочется зайти, но страшно. За каждый сделанный шаг хвалю, ходит в воде с отданным поводом, все норм.. но идти не хочет (

конь стоит в воде-привыкая к ней минут по 15,а когда хочет выйти на берег-то пускаю его,поощряю все время за каждый шаг сделаный дальше!

Константин Харитонов

Дура, прости Господи, ты хоть одну книгу про лошадей прочитала?
Ты хоть узнала, откуда этот конь? С завода? И откуда ему знать про реки и купание? Ты хоть об этом подумала, или только фильмы дурацкие смотришь?
Ты вообще соображаешь, что НЕПРИРУЧЕННЫЙ К КУПАНИЮ ПОД ВЕРХОМ КОНЬ МОЖЕТ ТЕБЯ УБИТЬ В ВОДЕ? Просто сбросить на глубине и забить в воде копытами?
Ты до этого хоть раз купалась верхом на лошади, идиотка?
Ты хоть раз его покормила за пребывание в воде? Хоть раз дала ему поощрение? Ты его в воде успокоила?
Нет, блин, ты его дальше потащила!
Хоть раз тебе в голову пришло, что конь может быть умнее тебя, и нельзя общаться с ним, как с бревном? Тебе пришло в голову, что надо не только коня в воду завести, но и ОСТАВИТЬ ТАМ, чтобы он привык?
Тебе, дура, пришло в голову, что надо постепенно приучать коня к купанию?
Слов не хватает на дур малолетних, которым лошадей доверяют.
Книжки читай да людей умных слушай.