Оксана Салистая

Что за змея? Найдена под Москвой, северо-запад. (нашли на дороге убитой) . Странно, что жёлтый хвост, в инете не нашла.

Гульчачак

По пузу определить сложно. А хвост видимо был травмирован задолго до смерти и не успел регенерировать.

Ок
Оксана

Согласен с Иваном - похоже на гремучую. Посмотрите по ссылке, вроде похожа.

Мария Шабанова

Гадюка. Я живу в Беларуси, езжу иногда на дачу, иногда ловлю змей от скуки. Мне попадались гадюки с жёлтыми и даже с красными и розовыми хвостами. Я уверен, что это самец и что он был в брачном периоде, когда случилось ужасное. Даже по пузу можно судить: широкое и короткое тело, крупная чешуя... Гадюка, в общем.

Антон Кузнецов

О боже! Обычная гадя вверх тормашками. С хвоста кожа не сошла