Игорь Киселев

из какого растения делают веники для подметания пола . ореол произростания ?

Ира Рысина

Сорго, выращивается повсеместно, где растут и другие злаковые.

Игорь Арсенин

из сорго--для дома, из челиги (караганы желтой) --для улицы, а помню бабушка моя сеяла что-то типа кохии специально для веников, так и называла--"веники"

Сергей Танцаров

Сорго, конечно. Сорт выведен даже спецальный для лучших веников.

Карина

Те что продают из сорго А дома можно из чего хотите сделать Из кохии это оригинально Он мягкий Можно пыль сметать

Алексей Фоменко

из просо их делают

Арсений Макаров

Сорго-растет на Кавказе, в средней полосе