Катя

гной на миндалинах. . что делать ?

2 дня была температура вечером 37.5. Болело горло. Сейчас горло не болит, не красное. Воспалены лимфоузлы и гной на миндалинах ( больше на левой) . Сейчас температуры, что делать???

Александр Чудиновских

Уважаемая Мария!
Что касается способа избавления от вашей напасти, то советую приготовить и выпить гоголь-моголь – прекрасное народное средство, которое рекомендуют принимать в лечебных целях при болях в горле, против хрипоты, потери голоса.
Гланды не удаляйте ни в коем случае, так как они служат преградой для проникновения инфекции, то есть своеобразным фильтром в горле.
Самый простой рецепт: взбить яйцо с сахаром до образования пены и выпить. Пользуйтесь этим рецептом сразу же, как только заметите появление гнойников на гландах.

Будьте здоровы!

Inna Prusova

На спицу или что-нибудь похожее длинное навертеть вату, обмакнуть в люголь и промазать миндалины. Мне так наша районная терапевт научила при гное на миндалинах - и реально помогало

Настя Шмелева

Горло полоскать фурацилином. А вообще лучше миндалины удалить.

Светлана Изотова

Очень хорошо помогает Гексорал-спрей. Брызгайте на миндалины 2 раза в день, утром после завтрака и на ночь.

Да
Дашуля

Требуется лечение антибиотиками. Марш к доктору

Ядовитая Звезда

Кровь надо сдавать срочно!! ! Смотреть лейкоциты)))

Андрей Гитерман

полоскать: фурацилин, содово-солевой раствор, хлоргекседин с травой ромашки, календулы и отлично шалфей поможет. И пей амоксициллин.

Темкинъ Temkinn

Андрей Борисович Старосветский - врач - хам. Он меня оперировал, официально по ОМС, но за наличные деньги в свой карман. Грубый, самовлюбленный, с кучей комплексов. Вопросы пациентов игнорирует, после операции ждать его приходилось по несколько часов, на возмущение хамил, что я в больнице и должен сидеть и ждать, сколько он захочет. Разговаривал свысока, отдельные вопросы игнорировал совсем. Постреабилитационный период ужасный, на телефонные звонки с просьбой принять и посмотреть через две недели после операции отвечал грубо, что нет времени и идите к своему районному врачу. Такого ужасного обращения к себе со стороны врачей. тем более за деньги, не встречал никогда. Позор таким врачам как Старосветский А. Б. Желаю ему когда-нибудь попасть в такую же ситуацию, когда человек (пациент) в зависимом положении и не может ничего сделать, а над ним измываются. Буду писать в Минздрав, пусть разбираются с 71 больницей и их мафией в лице этой семейки Старосветских (у него отец зав ЛОР отделения, поэтому, видно. и возомнил себя непонятно кем).