Ninel Mnemonikkk

Катушка тесла в жидком азоте как себя поведёт?

Роман Русин

Вообще ничего не поменяется. При температуре жидкого азота медь в сверхпроводящее состояние не свалится.

Мaрия Румянцeвa

Изоляция провода обмотки осыпется.

Ирина Константинова

Так же и поведет. Ну, может, на процент-другой усилится.

Светлана Селиванова

По-моему, автор задал не такой уж "прямолинейный" вопрос. А что будет, если проводник из сверхнпроводящего материала, для которого темпетарура перехода выше температуры кипения азота? А что будет, если бросить транформатор Тесла в жидкий гелий?
Я просто в электромагнитных явлениях не так уж разбираюсь, чтобы ответить на сформулированные варианты вопроса.