Диана Сердюк

могу ли я поулчить визу в сша если

у моего биологического отца есть кредит. я не являюсь поручителем, но он оставлял в банке мой телефон, поэтому банк мне постоянно звонил. но отец не был никогда в браке с матерью, не был прописан в моей квартире. толком не состом в тесной связи. недавно приходит смс от банка мол закрыт выезд из рф пока не будет погашен кредит. какого фига шлют мне если я не поручитель и никак не обязана платить этот кредит непонятно. действительно ли я могу получитьо отказ в визе по этой причине? ?

Яна Олейник

Можете. Про эту историю не вспоминайте, и уж тем более не рассказывайте на собеседовании. И не обращайте внимания на смс от банка. Это всего лишь неадекватные угрозы, банк не устанавливает Ваше право на выезд или не выезд из страны, это не они решают. И пригрозите в следующий раз сотрудникам банка, если еще раз позвонят, что подадите на них в суд за угрозы

Натусик

Если Вы все это в Консульстве не расскажите - то дадут. Поскольку ни одно консульство не имеет информации о задолженности граждан Российской Федерации

Антон Кривцов

Данная ситуация ни как не влияет на получение визы так же на выезд из страны.