Екатерина Конорева

Скажите пожалуйста как проходит процедура от входа в аэропорт Домодедово до вылета.

Еду абсолютно одна, боюсь потеряться или куда нибудь уйти не туда. Где там все это находится, куда идти, очень надеюсь на вашу помощь. И есть кто летит в кишинев 20 числа, чтоб одной не лететь ..( всмысле без знакомых)

Вячеслав Малышев

Сразу к большому табло: ищите свой рейс, номера стоек регистрации на него.. .
Если ничего особо ценного или в оптовых масштабах не везёте идёте через зону таможни по "зелёному коридору", если хотите что-то задекларировать, то заруливайте к таможенникам.. .

Ищите стойки регистрации Вашего рейса.. .

На регистрации показываете загранпаспорт (или документ, на который оформлен билет) сдаёте багаж, получаете посадочный талон, в котором указан номер выхода на посадку, место в самолёте (если хотите какое то определённое место, у окна, например, или в хвосте или над крылом просите именно на регистрации).. .

Затем проходите на паспортный контроль и попадаете в Дьютик.. .

Ждёте объявление о выходе на посадку.. .

Не потеряетесь, везде есть указатели...

Ирина Котова

1) При входе в аэропорт досмотр службы безопасности. Вещи - на транспортер через интраскоп, Сама - через рамку. Все железки (монеты и т. п. ) и мобильник лучше заранее положить в сумку, чтобы в рамке ничего не звенело.
2) В центре зала - табло, на котором для каждого рейса написано, на каких стойках идет регистрация на ваш рейс. Над стойками - плазменные панели с номерами, видно все за 50 метров, заблудиться нереально. На регистрации сразу проверят, можно ли по вашему паспорту въезжать в страну назначения (иначе авиакомпании придется везти вас сразу обратно, а потом долго выбивать деньги за этот возврат) , а также скажут, куда идти потом (буквы А или В) . Это 2 зала один над другим, от центра влево.
3) Проходите под своей буквой (контролер проверит паспорт и посадочный талон - вдруг вам не сюда) , потом мимо таможенников (зеленый или красный коридор) . Потом будут кабинки пограничников, там увидите, что люди подходят к ним по одному.
4) За пограничниками сразу досмотр службы безопасности, более тщательный, чем при входе.
5) Потом место, где вам попытаются всучить что-нибудь блестящее и пахнущее в обмен на ваши деньги.. . ну а дальше - выходы на посадку. Смотрите на табло, где ваш рейс и подходите по времени. Учтите, что номер выхода на посадочном талоне очень часть меняется.