Александр Валинуров

помогите подобрать конструкцию железной печки для бани. дл батька.

Анастасия Каминская

конструкция должна занимать 1/6 часть баньки.

Стася Иванова

есть 3 варианта бочек сбоку печки, второй вариант сбоку и сзади печки и третий это бочек на печке а каменка между бочком и печкой, вода обогревается за счет трубы которая проходит из печки и проходит через середину бочка, последний вариант не удобен тем что нужно ставить кран для того чтобы набрать горячей воды

Николай Доронин

Для начала вам нужно определить необходимую вам мощность (1 киловатт на 1 куб парилки + 1-2 киловатта на потери) . При выборе конструкции нужно обратить внимание на топку - она должна быть достаточно широкой. Следует узнать жаростойкость металла и толщину. Как определить емкость печи, эффективность, из чего должна быть решетка колосника и другую важную информацию можно посмотреть тут http://www.rmnt.ru/story/fireplaces/367659.htm