Atosik

что за железная конструкция у варшавского экспресса СПб

что за железная конструкция у варшавского экспресса, рядом с этим зданием
http://sothys-tlt.ru/images/stories/003/image023.jpg

Alexandra Kuznecova

Про вокзал....(экспресс не видно..)) )

Арочная конструкция из металла и стекла.

Архитектурный стиль - эклектика.

Здание с трёх сторон первоначально охватывало платформы, которые перекрывала арочная конструкция из металла и стекла.

Вокзал был построен в 1852—1853 годах по проекту архитектора К. А. Скаржинского для железной дороги от столицы до царской резиденции в Гатчине.
Автор проекта -П. О. Сальманович.
************************************************

Здание Варшавского вокзала (ТЦ "Варшавский экспресс").
в 2003-2006 годах по проекту Джованни Бартоли здание было вновь реконструировано. ..для торгового комплекса "Варшавский экспресс"

Это стало. .

При создании было необходимо отказаться от образа вокзала, но сохранить историческую принадлежность здания и внешнюю архитектуру, новый только внутренний дизайн

В основу проекта реконструкции положен романтический образ "Синего экспресса" - знаменитого поезда, объехавшего в конце XIX века всю Европу.
Все исторические фасады вокзала были сохранены.

Это было. .

Алексей Ш

это портал в иное измерение )))