Алексей

Рассудите меня и родителей (Родители не хотят покупать компьютер)

Всем привет. Мне 14 летю Я спорю с родителями на счёт компьютера с моего дня рождения в марте. Иногда даже доходит до истерик с моей или со стороны родителей. Уже настало время купить новый компьютер мне, т. к этот ноутбук уже относительно старый. Тем более чаще всего я работаю на двух мониторах. Я занимаюсь видео монтажом. Все ролики с путешествий всегда монтирую я на своем старом ноутбуке, которым до меня ещё пользовалась мама, который в 2010 году был куплен за 12000 руб (Toshiba l650d 12d). У меня есть 16000 руб, но до компьютера мне не хватает 10000 руб. Родители категорически не хотят мне покупать компьютер. Хотя мама пользуется сама моим старым ipad 2 (в который они вложили 1000 руб из 15000 руб) . Сейчас у меня ipad mini with retina display, который мне подарили (опять же не родители) так как деньги они мне на день рождения редко дарят. Денег у них наверняка достаточно, т. к мы ездим за границу по несколько раз в год. Родители сказали что если я пойду на работу, то дадут деньги на компьютер. А насколько я знаю у нас в классе никто не собирается работать. (Пожалуйста не пишите "иди работай" это делу не поможет. )

Он для меня старый, для интернета он норм. Но мне нужен для монтажа, т.к на этом в окне предпросмотра в премьер про фулл хд видео даже если качество предпросмотра стоит на 1/4

Я понимаю что деньги не с неба падают

Лет пять назад у меня был музыкальный центр за 7000 р, но мама со злости вроде из за музыки ударила по монитору кулаком, так что он перестал работать и превратился из музыкального центра за 7000 руб. в 3000 руб.

Что вы имеете под повышенными обязанностями? Я сегодня полностью квартиру убрал, хотя обычно по частям с родителями)

Екатерина Власова

Странные родители. Выгонять на работу в 14, если в семье все нормально с деньгами как-то глупо. Видимо, хотят, чтобы ты понял, что деньги зарабатывать тяжело и т. п. Устройся каким-нибудь расклейщиком объявлений, например. Работа несложная, ее вообще можно не делать, если родители не станут контролировать, конечно.

Григорий Онищенко

В рассрочку тогда можно оформить, только, нужно смотреть, чтобы без лишних посредников и заморочек + часто, товар обходится дешевле.
Можете тут почитать по этому поводу:
kopilo4ka.com/buy-a-laptop-in-installments
доходчиво и по русски, как все это работает, и как максимально выгодно и просто все это дело оформлять

Юлия Алимова

люди мне 11 а комп 2007 он ничего не тянет прошу 3 года и ничего я тебя понимаю брат я на работу не могу пойти и чё делать

Наташа Бочарова

Ваше желание понятно и вполне естественно. Однако, желание - ваше и родители не обязаны его разделять, а покупка нового компьютера не входит в список тех вещей, которые родители должны делать по закону или по совести. Вот Вы же не можете вдруг передумать и решить, что комп вам не нужен? Так и родители не могут вдруг, по одному вашему желанию, изменить свое мнение - они тоже имеют право на собственное мнение.

Поэтому, Вы можете обижаться и злиться сколько угодно, но вряд ли можете рассчитывать на что-то большее, чем добрая воля родителей. Это нормальная ситуация, когда люди на одни и те же вещи смотрят по разному.

В вашем случае все не так уж плохо. Родители не запрещают покупку вообще, а лишь отказываются финансировать ее в указанном объеме. И даже предлагают вариант - пойти работать. Вот вам и возможность компромисса. То, что одноклассники не собираются - это-то тут причем? Возможно, им не так нужны деньги или компьютер, как вам.

Вариантов, как всегда, великое множество. Если не брать в расчет способы, которые в конечном итоге ничем хорошим не закончатся, то наиболее перспективны 4 пути:

1. Пойти по пути, предлагаемом родителями (пойти на работу, как они предлагают)

2. Отказаться от покупки компьютера, отложив это на будущее

3. Попытаться убедить родителей, что ваше занятие - для вас очень важно, полезно и серьезно. Хорошие родители, если есть возможность, стараются поддерживать интересы детей. Возможно, они согласятся на меньшую сумму?

4. Найти работу или подработку самому и заработать недостающую сумму, проявив тем самым самостоятельность и настойчивость.

Фа
Фарида

Разбалованный вы молодой человек.. . Вот будете жить самостоятельно и свои деньги зарабатывать, тогда и поймёте, что не всё легко как кажется на первый взгляд!

ОК
Ольга Киселёва

Мне 11лет, через 3дня др. Занимаюсь монтажом на компе которому 10лет, чтобы запустить эту программу требуется 7мин47сек (это рекорд), и вот родители сначала были против, но показав как я монтирую они подумали ичерез три дня он будет у меня.

Анна Никуленкова

наполни сердце любовью и благодарностью, мысленно дари мне цветы и посыпай поцелуи, осыпай их розовыми лепестками, и верь! И всё сбудется!

Ольга Даньшина

Тут дело не в деньгах, родители заняли принципиальную позицию - "Родители сказали что если я пойду на работу, то дадут деньги на компьютер. " а ты не хочешь только по тому что - "А насколько я знаю у нас в классе никто не собирается работать. " то есть перед товарищами так сказать не ловко пойти и поработать, хотя цена вопроса новый компьютер. Если уж так совсем стрёмно работать попробуй договориться с родителями о каких нибудь повышенных домашних обязанностях которые помогут сэкономить бюджет семьи например.

Иван Иванов

мне 13 лет а компьютер купили в 2004 году я понимаю тех у кого такая же ситуация

Attila

Скажите родителям что они наверное упали с Луны или с Марса прилетели.
У нас в стране даже взрослым с 2 высшими образованиями работу не найти, а если и найдут то платят копейки. А они хотят чтобы 14 летний подросток заработал на мощный комп? Или может вы в какой нибудь Германии живете?)))

Николай

Поэтому вы каждый год и ездите за границу, потому-что денег тебе на компьютер не дают.

Сергей

Возьмите в кредит мне например за 83.000 взяли

Анна Долгих

Чувак у меня такая проблема только хуже одноядерный ПК 2002 года а говорят мощный игровой, сочуствую

Ри
Ринат

вот нифига се стааарый.

Ирина Арбузова

старый ноутбук за 12000, купленный в 2010 году - мало???? У меня комп. за 15000 руб, купленный в 2009 году, и ничего, жива пока. Это с учетом того, что я за ним дома работаю. Умерьте аппетиты, молодой человек.

Па
Павел

Только терпения и понимание.. Найди компромисы с родителями и постарайся их понять, прояви выдержку и терпение.

Dimon Yakubov

я не знаю как тебе помочь

Галина Кочуева

Родители абсолютно правы. Новый ноутбук - твоя блажь. Монтируя видео - ты деньги этим не зарабатываешь - это хобби. А тратить большие деньги по сути на игрушку не хотят. Хочешь новый - заработай на него сам. Дай объявление о монтаже видео, устройся промоутером, настройщиком в компьютерный клуб - вариантов масса.

Paruyr Bayramyan

В твоем случае остается только стать первым в классе работающим человеком, мне вот целый год пришлось работать, что бы заслужить новый комп...

Иришка Савчук

Я свой ноутбук тоже в 2010 году купила. ) И пока он не навернётся до такой степени, что не будет подлежать ремонту, я его ни на что не променяю. )))

Ва
Валерия

У музыкального центра есть монитор?

Евгений Батарев

Родители не должны свои старые вещи спихивать детям. Надо было сразу новый ноут покупать. Походу просто родители ЖМОТЫ. Если каждый год заграница то зарабатывают явно хорошо.