Ан
Анна

скажите, при покупки бу авто на что самое главное обратить внимание по кузовщине? ваз 2109

что за юбка?

ляда тоже впервые слышу

Денис Медведев

на состояние кузова

На
Наталья

на юбку пороги крышку багажника нижняя кромка! и на перед капота

Игорь Иванов

на все, стаканы, лонжероны, дно, крылья, ляда, капот, крыша. они везде гниют

Оля Ковалёва

Смотри снизу, если днище в пятнах ржавчины, то кузову недолго осталось. Быстрее начинают гнить короба и места, где маленькие задние стёкла.

У машины старше 10 лет надо смотреть всё!

Василий Нестеров

короче тока не давно продал я ваз 21099 2000 года у меня гнилое это дно, где ты будешь сидеть, где твои ноги, смотри под кузовом бери прям отвертку, и тыкай не бойся если отвертка уйдет нахер даже можешь не смотреть, если есть возможность смотри места под дамкратами где дамкрат ставится, глянь под подкрыльниками там в основном начинают цвести, ну и. т. д

Андрей Соколиков

ОСНОВА: ВСЕ двери должны закрываться хорошо, без напрягов. Не силой. Как на новой машине. Салон должен быть таким, чтоб нравился (не прокуренный, чистый, ухоженный) . Дно машины надо смотреть там, где ноги - самое слабое место.
ЖЕЛАТЕЛЬНО: чтоб машина не была в серьезных авариях, чтоб ее не тащили на стапеле. Чтоб был не конструктор (это легко увидеть, если знать, как смотреть) . Но если сделали хорошо, то можно и взять на свой страх и риск.

На все остальное можно положить болт: двигатель, коробка, подвеска и т. п. - это все лечится за относительно небольшие деньги. Машина даже пускай не заводится, главное - чтоб кузов был ровный. Заложи на непридвиденные расходы около 25к, вполне возможно их придется потратить, но этого скорее всего хватит, чтоб машина была на ХОРОШЕМ ходу.

ЗЫ. Лучше не надо ВАЗ. Возьми япошку, пусть и на 5-8 лет старше. Они реально лучше, в обслуживании даже дешевле.

Светлана Абанина

Возьмите с собой хороший магнит и пройдитесь по всему кузову. Если в каком-то месте магнит не прилипает, значит в том месте машина битая и там много шпатлёвки. Всё остальное смотрите визуально. Ржавчина из под краски на стыках. Пороги, днище, багажник приподнимайте обшивку ищите ржавчину. Особенно пол перед водительским креслом..

Юлия Косачева

Первым делом обойди посмотри вокруг. Открой двери, посмотри проёмы и низ дверей на наличие герметика заводского и присутствия гнилья. Затем посмотри задние и передние арки колёс. Первые гниют обычно задние. Постучи по ним. Если глухой звук значит их уже варили. Если их варили то открой багажник, задние стаканы, левый и правый гнеют ровно по серёдке. Если гнелые либо варили значит идём к порогом и дну. Если на пороге висит пластмасс (юбки боковые) значит точно он гнилой. Берёшь родной домкрат и пробуешь машину поддомкратить, с лева затем с право без разници с переди его засунуть или с заде. Должна машина оторвать два колеса. Если домкрат начинает проваливаться в салон то гнилушка. Если дно свежее обработано значит что то скрывают. Дальше под капот. Проверяешь целостность швов на стаканах и осматриваешь телевизор, 90 процентов его варили. Затем смотришь целостность швов крыши к стойкам. Если швов нет то это как правило перевёртыш. Вроде и все основное. Московские и Питерские 9 гниют с крыши)) и края капота и багажника. Самое главное посмотри птс, не дубликат ли он. Удачи.