Техотдел Вчдр-2

ООО находится на УСН. Нужно ли сейчас сдавать НО и платить налог за 1 полугодие? Можно заплатить в конце года?

ООО открыли 2 мес назад, услуги которые были оплачены, актами еще не закрыты.

Что делать?

Анатолий Кулиш

Налоговая отчетность раз в год по итогам. Авансовые платежи УСН ежеквартально. Поступили деньги-сделайте авансовый расчет налога, не зависит от срока выполнения работ.

Анастасия Лень

УСН - кассовый метод. Раз получили денежные средства от покупателей, то Вам нужно до 25 июля оплатить авансовый платеж в бюджет. Декларация по УСН, баланс, 2 форма сдается раз в год.

Al
Alexey

Оплатить налог можете и по итогам года (без уплаты авансовых платежей) , только пени придется заплатить...

Михаил Аверьянов

Налог по УСН нужно будет заплатить по итогам квартала, сдать отчетность в ПФР и ФСС (в ФСС кстати 15.0714 последний день). Декларация по УСН по итогам 2014 года, аналогично с балансом.