Виктория К

банк ВТБ-24, вопрос внутри

имею ипотеку в ВТБ 24, выкупил долю у брата в своей же квартире, теперь, когда есть просрочка (небольшая) они звонят без конца из Москвы и все по-разному угрожают. Одни настаивают, чтоб я продавал свою долю кому-нибудь и рассчитаться перед банком в полном объеме (либо это сделает сам банк) , либо говорят, что направляют мое дело в юр. отдел банка, третьи говорят если трудности имеете с деньгами платите хотя бы по частям. Как поступить в этой ситуации? Что скажете насчет разных мнений банковских работников? Спасибо заранее большое!

Ег
Егор

гаси кредит, а то отберут все нах

Галина Руденко

Это не банковские работники, это коллекторы. Специально отобранные моральные уроды, которые всеми правдами и неправдами пытаются убедить вас добровольно погасить долг.

Всё, на что имеет право банк, написано в договоре. Пении, которые с вас причитаются при просрочках, максимальный срок просрочки, действия при превышении этого срока.
В двух словах: пока банк не подал на вас иск в суд, никакого ареста и продажи имущества не будет. И даже когда подаст, у вас всегда будет возможность договориться с ними.

Коллекторов просто послайте нах. Они не стоят даже времени разговора с ними

Ал
Алан

Платите по частям. Если нет денег, нечего было кредит брать

Vahe Xaratyan

Гасить по частям, как минимум, могут и отобрать случаи есть.

Лизачка Колесникова

Надо идти в банк разговаривать там искать пути решения проблемы сроки перерасчет и так далее. Короче говоря возникает просрочка идти к ним разговаривать. Ну а если реально платить нечем, то та недвижимость которая под обременением банка может перейти банку по суду, и они уже будут ей распораспоряжаться как им угодно.

Нина Москвина

ВТБ24 еще не самый в этом плане плохой банк, самый лучший вариант для Вас, это пойти в офис банка и рассказать свою ситуацию, почему возникают просрочки. В этом случае они посоветуют несколько вариантов. Самый простой вариант, это перерасчет по срокам кредита. А если давно брали, то провести рефинансирование в этом ж банке.