Азамат Саттаров

В чем секрет проф. фильмов? В камере? Обработке? В правильном свете? или еще чтото. Как они добиваются киношного эфекта?

В профессиональных фильмах присутствует какая то неповторимая атмосфера, которого очень тяжело добиться. Читал что в некоторых голливудских фильмах использовали проф камеры, но при попытках сделать что то похожее с проф камерой, получилось довольно примитивно, обработка не сильно помогла,

Литвинов Александр

О, всё очень просто! Продуманная работа большого коллектива профессионалов (как правило - за деньги) иногда даёт неплохой результат. -)
А тех. характеристики камеры и выставление света в некоем конкретном случае - очень частные вопросы. Ну, пост-про тоже играет роль. Но главное - идея! Мысль. И - как она воплощена. С огоньком, с искоркой или без.. .
Учитесь и, возможно, вы сможете стать членом подобного коллектива.
Удачи!

Алеся Кабаева

Не согласна с преувеличенным увлечением т. н. киношным эффектом. Если уж анализировать ситуацию то видно сразу главное. Это большой экран и качественный проектор! Любой маленький экран при выводе фильма убивает эффект большого фильма. Конечно аппаратура и профессионализм важны но при современном качестве любительских камер это идет на второй план. Работайте со штативом и снимайте без резких движений. Смотреть на качественном HD .проекторе. И будет почти профи! А примитивно все выглядит или нет зависит от режиссера, сценариста, оператора, монтажера. Это уже епархия творчества.

Денис Яньшин

Если в двух словах то нужно научится вкладывать душу в проект а техника и камеры все это второстепенно имхо .

Админ

секрет во всем, вкупе.

Vasliddin Saitov

Помимо техники, еще нужно режессура, сцинарий, постоновки....

Сергей. Покатов.

в чём угодно но только не в 24р снимайте в 50р и не слушайте ни кого )

Ольга Баранова

Кино снимают в 24 кадра в секунду.