Ольга

Вопрос про алименты. Помогите! Я гражданка Украины, он России...

Ситуация такая, хочу подать на отца моей дочки на алименты, разсорились с ним окончательно, нашел другую с ее ребенком! Где нужно подавать на алименты и что для этого нужно, учитывая что я в Крыму, уехала с ребенком от бомбежек, прописка и о абота в Луганске, т. е. в связи с АТО я естественно не могу ехать за справкой с места жительства и справкой с работы о доходах, и какие доходы если я в не оплачиваемом отпуске в связи с АТО (прочитала что эти документы нужны для подачи на алименты) . Теперь с его стороны, он прописан в Кирове, снимает квартиру в Москве, сняла компания в которой он работает, работает там же, занимается камнем, изделия из мрамора и все такое, где живет и место работы не говорит и не знаю официально устроен или нет. Вот в общем. Не знаю куда мне обращаться, читала что на алименты подается на месте регистрации одного из родителей, это выходит что мне в Киров нужно ехать, или можно к примеру приехать в Москву, найти его, с ним постараться договориться о сумме (что вряд ли получится) вместе пойти там в суд подать заявку на слушанье дела? И без моих справок это можно будет сделать? И если так можно, но он откажется по хорошему идти, мне нужно ехать в Москву и подавать в розыск? А потом ехать в Киров и подавать на алименты или в Москве и на розыск и на алименты? И что делать, если он предоставит трудовую о том что он безработный, а я точно знаю что он работает и отлично зарабатывает ( не меньше 80 тыс) , либо предоставит зарплату минималку как это обычно делают работодатели, смогу я как-то это доказать или никак? Буду очень благодарна если ответы хоть на какие-то из этих вопросов сможете дать.

Евгений

где хотите - там и обращайтесь в суд.
если вы сейчас в Крыму - обращайтесь в суд там, предполагаю, что к мировым судьям. речь не о прописке, а о правах ребёнка. ст. 29 гпк рф. в иске напишите, что ребёнок живёт с вами.

Галина Иванова

Решение то суд примет а вот с получением алиментов будет головная боль так как нет официального дохода у него