Инна Рафикова

комуналка на 3 квартиры с общей кухней и коридором в одной хотят сделать офис и вход через общий коридор. это законно?

Наталья Наталья

нет.. . чтоб сделать офис нужно из жилого помещения перевести в нежилое. . и обязательно отдельный вход с улицы, а не из подъезда. . а у вас вообще вход через квартиру:)

Светлана

Запрещено, часть коммуналки не переводят в нежилое помещение. Жалуйтесь в администрацию.

Ирина Мышак

Так вам ещё и лучше--меньше народу на кухне, сан. узел, я поняла, в той комнате отдельный? Идти надо в МВК ( межведомственная комиссия) и узнавать --почему и на каких основаниях, если документов разрешающих нет-- они примут меры. Хотя ...а какая вам разница--офис часов в 6--7 вечера закончит работу, про кухню я уже писала -- меньше народу. ..уборку офис будет осуществлять, думаю, без проблем. , ещё ремонт в коридоре сделают. А если, например, заедет, какой-- нибудь алкаш, то, возможно, к нему будет ходить больше народу, чем в офис. Ну, это я увлеклась. . .Делайте, как вам нужно.