Елена Войнова

Если квартира в общей собств. у 3 человек, возможно ли сделать ее коммунальной?

С учетом того, что на одного из собственников оформлена ипотека на эту кв? Можно ли разделить счета? Квартира приватизирована с учетом всех троих собственников

Ан
Анастасия

с 2005 года нельзя
ипотека на приватизированную долю - это круто
почитал вашу историю
с чего вы вообще взяли что у квартиры 3 собственника? у вас 3 свидетельства о праве собственности?

Шерали Мингтураев

По видимому один из жильцов указал эту квартиру при получении ипотеки (как бы она в залоге у банка )Поэтому покупая квартиру по ипотеке, владелец не может полностью распоряжаться этим жильем, пока полностью не погасит ипотечный кредит. , эту квартиру нельзя продать, а тем более делать из неё коммуналку.

Латифов Исмоил

Сначала должна быть комуна

Ириша

Это нонсенс. Зачем брать ипотеку, если квартира приватизирована.

Гу
Гульфия

Коммунальной сделать не получится, а разделить платежки и определить режим пользования квартирой ( закрепить за собой комнаты и повесить замок) вполне. . Читайте поздние вопросы-есть такой вариант с поливом цветов. . Но действия сособственников будут регламентироваться ст. 246,247, 253 Гк РФ все равно ..