Роман

здравствуйте! Могут ли с виновника дтп потребовать иск в размере определенной суммы ?

Страховая компания выплатила 17 тысяч рублей если ремонт обошелся в 30 с лишнем тысяч рублей обязан виновник дтп выплачивать если он был в трезвом состоянии и все документы были в порядке при том условии что совершался маневр задним ходом ?

Юлия

Если есть соответстввющие документы...

Киселев

В том и дело что виновник полагается на достаточность страховых выплат пострадавшему, в противном случае он должен доплачивать исключительно по решению суда по иску пострадавшего.

Алексей

Виновник вам ничего не обязан выплачивать. Все выплаты должна сделать страховая, в пределах 120 000рублей. Вот к ней и обращайтесь в суд с иском о взыскании недоплаченной суммы.