Супер

Возьмут ли парня в армию?

Весной мой ходил на медкомиссию. Поставили категорию Б3 (у него есть один друг, которого по категории Б2 не взяли из-за аллергии) У моего при этом серьезные проблемы с сердцем и часто скачет давление. Позавчера стукнуло 18... Возьмут?

Дарья

да Б-3 или категория Б - годен с незначительными ограничениями. . Вас призовут в армию в сухопутные войска. Нужна категория В - ограниченно годен. С этой категорией Вас призовут на случай войны в стране!

Екатерина Воронина

возьмут, он не баба

Анжелла Лукьянова

А и Б по-моему годные категории. Это вроде В и далее не годны.
Б - это просто определенные ограничения во время службы, не более.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BA_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B5

Со
Софья

Ну вот кстати давление там лечат. Тем более в 18...

Ксюша Сабор

Не должны. Если поставили Б3, значит про сердце знают и ему не грозит.

Ал
Альберт

Нет, хотя зная наших врачей.... У меня друг просто пришёл в военкомат и сказал Я дебил не взяли. Вот так!

Наталья Белякова

у меня б3 меня заберут в вв мвд полюбэ

Саша Бурдин

категория Б призывная ограничения по родам войск

Мила Milashka

Б - это призывная категория.

Андрей Пестряков

С категорией Б в армию призывают. Чтобы не призвали, нужно, чтобы была выставлена категория В.