Наталья Архарова

настройка quik для срочного рынка (фьючерсы) втб24

решил торговать фьючерсами через банк втб 24. друг, который давно работает в этой сфере, посоветовал quik.я не могу настроить торговлю на срочном рынке. портфель настроил, а стаканы пустые, хотя торговля идет и счета нет в стакане. помогите настроить. Если есть у кого готовый файл настроек для торговли фьючерсами буду благодарен, если пришлёте или сбросите ссылку. я понимаю, что каждый настраивает программу под себя, скорей всего сбиты какие-то настройки. искал на многих сайтах, но ничего не нашёл.

почему-то нет контрактов,которые ввожу.говорю,что что-то сбил в настройках,а найти не могу(

Влад Степанов

Просто прочтите руководство к quik
Стаканы пустые потому, что вы выбираете не те тикеры ( ну или потому что сейчас выходной день)
Вот тут есть все инструменты, торгуемые на ФОРТС
http://moex.com/ru/derivatives/
Выбираете любой из них, смотрите на название ближайшего контракта
например, ближайший контракт на индекс РТС называется RIU4. Это нужно вбить в строку "поиск инструмента". По щелчку по выбранному контракту откроется стакан заявок, из которого можно уже открыть график