Марина Бондарева

Как и на чём можно добраться до Телецкого озера?

Кто знает, как и на чём можно добраться до Телецкого озера от Кемерово, Новокузнецка, Новосибирска и Барнаула? Есть ли рейсовые автобусы из этих городов, дороги.. . И можно ли от того же Горно-Алтайска добраться до Телецкого озера на обычном легковом автомобиле?

Ivann Peroff

Есть автобус Барнаул - Артыбаш. Отправление 5:45 и 12:20.

От Кемерово - в 20:30 автобус на Белокуриху, на нём едем до Бийска. Прибытие утром, в 9:15 автобус Бийск - Артыбаш.

От Новокузнецка автобус на Белокуриху 8:20. Едем до Бийска, 6 часов пути, там пересадка на проходящий Барнаул - Артыбаш (15:25).

От Новосибирска - автобус на 6:30 или 7:10 до Барнаула, там пересадка на артыбашский в 12:20. Или утренним чемальским (на 7:40) до Горно-Алтайска, оттуда в 16:40 рейс на Артыбаш.