Лена Татаринцева

На чем сложнее играть на электро скрипке или электро гитаре ?

Сергей Агапов

думаю, на скрипке

Виктория Дайнеко

Наверное на скрипке.

На
Наталья

НА СКРИПКЕ

Олеся

на скрипке

Дмитрий Стамболи

Техника игры на скрипке сложнее.

Валька Чупина

Смотря на чем ты играешь НЕ электро 🙂
Лично мне сложнее - на скрипке, а любому скрипачу - на электрогитаре. 🙂

Вопрос, думаю, должен звучать так: на чем вообще сложнее играть: на скрипке или на гитаре?

Опять-таки, как играть. . Если освоить азы, то на скрипке - сложнее, а если научиться играть вот так: http://www.youtube.com/watch?v=ntYETGwMlzA&list=PL87E50AC8813EFC67 , то на гитаре.

На скрипке четыре струны и один смычок и играет она одноголосие. Одна никуда.. .Главное на ней - научиться звук извлекать и ноты находить. А у гитариста 4 медиатора, 6 струн и полифОния, т е полноценное звучание без всякой поддержки извне в виде аккомпанемента на ф-но или еще чего.. .И каждая струна свое звучание дает да еще и разное в зависимости от того, как звук извлечь...