Александр Черевков

Я играю на гитаре уже 4 года. Сложно ли мне будет научиться играть на синтезаторе?

Олег Мартынов

Сложность освоения игры на синтезаторе, как и на любом другом музыкальном инструменте, зависит в первую очередь от поставленных задач, которые требуется решить в процессе обучения. Если задача заключается в том, чтобы научиться играть на синтезаторе одним пальцем, то в этом случае можно даже и не учиться играть. С помощью встроенной в синтезатор функции обучения можно за 1-2 недели наработать навык своевременного нажатия той или иной клавиши одним пальцем. Если же задача заключается в том, чтобы научиться свободно играть двумя руками на синтезаторе джазовые импровизации, то в этом случае придётся заниматься много лет. На практике задачи обучения лежат где-то между этими крайними случаями - хочется сыграть отрывок из любимого произведения или сочинить что-нибудь своё.

Юлия Козлова

Если человек талантлив, то он талантлив в любой области.

Детский Сад 2443

гитара и синтезатор это две разные вещи

Дин Динёв

смотря как

Михаил Володин

гитара, синтезатор, главное слух и что бы нравилось в том числе и соседям

S.
Strannik ....

чувак, гитара это гитара, а синтезатор это электро-фортепиано (пианино)

Илья Кипер

при желании научиться можно всему!!!

Анастасия Демченко

та можно хоть на барабане))

Ирина Аралова

нет! было-бы ЖЕЛАНИЕ.

Ва
Валидол

Все возможно. Фоно имеет иную структуру, нежели гитара. Сперва разберись в этом, потом занимайся техникой.