Лена

Что нужно добавить в тесто для блинчиков, чтобы они стали более пышными и мягкими?

Здравствуйте, нашла рецепт, но блины получились жесткими.. .

Спасибо

Павел Шерстнёв

соды немного

Zulfira Ahmadullina

Не используй для пресных блинчиков разрыхлителей (соды и т. п.). Завари небольшим количеством кипятка, и твои блинчики будут пышными и ноздрястыми

Vasliddin Saitov

хотите пышные - делайте на дрожжах

Юлия Кадова

подсолнечного масла побольше

Женя Пестова

Может лучше что то убавить???? Молоко, яйца, мука, можно пекарский порошок добавлять, в конце замешивания влить растительное масло.... Я еще предварительно прямо на блинной сковороде растапливаю кусок сливочного масла и вливаю в тесто.. . После этого сразу выпекаю!

Че
Чеэто

разрыхлитель

Sw
Sweet

Яйца! На 1 литр жидкости достаточно 2 ияц

Алексей Потапов

Разрыхлитель и соду не кладите, оладьи получатся. Жесткими получились, потому что муки много положили, надо было молочка добавить.

НЕ
Наталья Елясова

Пищевую соду совсем чуть-чуть.