Елена Бодрова

Как ухаживать за Crassula X ovata cv. Gollum (Hobbit) - Крассула овата сорт Хоббит

Подарили цветок. Узнала название, но не могу найти как за ним ухаживать.

Владимир Баранов

Пока опыта нет, ухаживайте как за всеми суккулентами ...Поливайте, когда земля в горшке подсохнет примерно наполовину горшка, обильное солнце обязательно, почва для кактусов и суккулентов. Подкормку производят только в период роста 1 раз в две-три недели. Если на подоконнике очень жарко, то с утра можно опрыскивать растение (я своим Крассулам устраиваю душ в ванне) .
Очень опасен для Крассул перелив, поэтому никогда не поливайте растение, если земля в горшке еще влажная ...

И Google в помощь ...)))

Алёна Байлова

как за кактусом, светлое солнечное место и редкий полив летом и очень редкий зимой