Константин Моленов

Вопрос к дизайнерам про логотипы

Здравствуйте, хочу задать вам вопрос, точнее хочу услышать ваш совет, хочу научиться делать красивые логотипы для компаний, могу нарисовать на corel draw красивый логотип, не получается сделать естественный и красочный цвет, вся загвоздка я не умею раскрашивать свои логотипы, можете посоветовать какой нибудь курс скачать или совет дадите, как добиться яркого и красивого цвета, а не унылого Г.. . Прошу не материть за дурной вопрос, я в этом деле не очень разбираюсь. Или еще какие нибудь программы на которых удобнее делать логотипы ?

Mesut Ay?n

Используйте цветовую модель СМУК. Еще лучше, если вы используете Пантоны. (которые при необходимости можно легко перевести в СМУК) .
По подбору цветов воспользуйтесь хотя бы этим инструментом

http://colorscheme.ru/

Валерий Новиков

Если у вас все в порядке с монитором, то проблема вероятно в ПОДБОРЕ цветов, поэтому всерьез отнеситесь к ссылке предложенной Tatis.