Катя Родина

Короче, я горе-дизайнер! 🙂 Что в этом логотипе не так?

Проект "Семьфония жизни" занимается фандрайзингом, привлечением денежных средств, для реабилитации детей с ДЦП. "Семьфония жизни" - семь звуков жизни.

Не надо меня учить, как грамотно писать "семьфония", это авторская задумка.

Я очень самокритичен 🙂 Поэтому и спрашиваю, видит ли кто другой, что не так

Муродхон Латифи

ужасное название
ужасному названию ужасный логотип.. .
В случае логотипа слушайте падонкаф они правду говорят: многа букаф
но дело не в буквах) а много обьектов, лого перегружено.

Ти Ма

Много тонких линий...

Вероника

Симфония так правильно

Галина

Мутный он какой то. А вообще, откуда уверенность, что вне что-то не так?

Ив
Иван

Белые части птицы не надо, поплотнее деталей на ней, она должна быть плотнее.
"Жизни" - под клеткой

"Семьфония" - по ободу клетки

Ноты - сверху клетки. Логотип хотелось бы вертикальный, а не горизонтальный.

Или ноты можно вокруг в хаосе, возле слов и клетки. но в верхней части.

И да, слишком тонко, ваша самокритичность выразилась в вязях и тоненьких паучьих линийках. Никакой уверенности, так вы денег не выпросите...

Иван Головащенко

Предложения (советы) по изменению рисунка:
1.) Название (слова) по-жирнее бы, да по центру и почти печатными (шрифтов не знаю точно) .
2.) Ноты бы скрыть по бокам, чтобы как, например, травка бы были внизу бревна (см. п. 1).
3.) Птичку бы посвободней (без клетки) , размером не больше 1/8 части рисунка (сейчас -1/3).

Объяснение предложений: без крупного (заметного) расположения слов название кажется написанным ошибочно (позорно) , с выведением их в центр (почти от края до края эмблемы (рисунка) - провозглашаемым) , вид нот может раздражать по причине того, что музыка может раздражать, поэтому их надо уменьшить и разместить менее заметно, у нижнего края неупорядоченно, клетку для птицы лучше не рисовать совсем, чтобы передать рисунком и ту свободу, которую может дать людям "Семьфония жизни".

Согласен с тем, что много тонких линий. Кстати, чем занимается птичка? свистит? "Не свисти, - говорят, - денег не будет" А чем занимается "Семьфония жизни"? - привлечением денежных средств? Поэтому её название (слова) в рисунке представить бы помощнее, как символ её текущего и возможного богатства, силы, надёжности и т. п.

В целом, рисунок может напоминать лежащее бревно на траве и на солнышке (бревно - это слова, трава - это ноты, солнышко (где-то сбоку) - это птичка) , допустим бело-голубой фон неба

Елена Лаврова

Игра названия никак не выделена, надпись настолько НИКАКАЯ, что в нее не вглядываешься и на автомате читаешь "симфония", я только из коментов поняла, что там игра слов.
Знак и надпись не связаны пластически, это просто две отдельно стоящие вещи. Да вообще, воспринимается, что птица - это один вариант знака, а летящие ноты - другой. Ноты с надписью смотрятся более цельно, чем все это вместе с птицей. Птица к тексту просто гигантская. Ноты все разностильные. Одна вообще жирная и не отсюда.
И все рассыпается.
Это не просто плохой логотип, это пока что вообще не логотип.

Не надо вам ничего исправлять. Просто придумайте 40 других идей, дайте им денёк отлежаться, выкиньте 30 и оставшиеся 10 разрабатывайте до полного дзена.
Попробуйте что ли сделать цифру 7 в виде ноты. 7фония. Может проканать.

Александр Брызгалов

Что за жизнь в клетке? считаю клетку здесь совершенно не уместной по смыслу. Думаю правильнее было бы обыграть такой сюжет - для детей ДЦП это и есть клетка, а лечение его - это выход в полет. Перерисуйте птицу - пусть она из клетки вырывается, разбивает ее - будет все динамичнее, осмысленнее.

Макс Б.v

Отдельно есть интересные детали/элементы. Но всё вместе смотрится разбросанно, даже можно сказать ужасно. Сила лого - в цельности. Я бы взялся делать всё по-новому.