Виктор Нащинский

Знакомая наглоталась дротоверина (ношпы) и ни в какую не хочет вызывать скорую. Как ей помочь, чтобы не умерла?

Рвоту вызывала, уголь принимала

ОК
Оксана Кунцевич

От Ношпы не умирают.
Это игра на публику.

Дарья

Передозировка сопровождается головокружением, тошнотой, рвотой. Острая форма отравления не совместима с жизнью. В этом случае ярко выражено кардиотоксическое действие, проявляется идиовентрикулярный ритм, полная атриовентрикулярная блокада, смертельный исход. Следует обратить внимание, что большинство случаев острого отравления Но-шпой регистрирует кончину пациента, еще до реанимации. Токсикация протекает быстро и бесповоротно.
В случае явного перебора таблетками Но-шпа, следует мгновенно промыть желудок, до полного его истощения. Можно вызвать искусственно рвоту, главное полное очищение желудка. Этот спазмалитик очень быстро всасывается в стенки желудочно-кишечного тракта и проникает в кровь. После оказания первой скорой помощи пациента следует госпитализировать для дальнейшего наблюдения врачей.

Ольга

Смертельная доза дротаверина указывается в 1,6 –2,4 г (40–60 таблеток по 40 мг) и смерть погибших наступала в пределах 2–3 часов после приема препарата.
Не слушай дуру, вызывай скорую.

Михаил Шошин

не умрёт она от спазмолитика, особенно с акт. углём.

Ольга Малышева

да оставь ты ее в покое. не хочет жить-пусть сдохнет, дуры не должны жить на свете и плодиться.. вызови ей скорую для очистки совести и вали от нее подальше..

Екатерина

Сообщите ей что жить будет, но станет умственно отсталой или инвалидом

Роман

Дай ей тёплой солёной воды выпить, 1л. Опосля переверни ея вниз головою и так держи. Ежели сил у тебя мало, зови соседа.

Ирина Степанова

не умрет она, срать неделю не будет просто и все. припугните ее психушкой, но не отправляйте туда, там не сладко

Ма
Мария

От передозировки умирают, видела такие случаи.
Пусть воду пьет, и 2 пальца в рот, . Если не согласна, вызывайте скорую, будут насильно промывать желудок

Елена Еремина

Зятя похоронили от но-шпы, хотел напугать..