Нтусиk

какой год, до н. э. достоверно известен тем что там жили люди, какие то определённые, которые оставили после себя инфу

Надежда Путякова

5 век до нашей эры древние греки оставили после себя столько инфы что и не перечитаешь за всю жизнь.

Галина

Шумеры оставляли кучи текстов. какой год не помню. Можешь поискать через гугл.

Египтяне тоже кое что оставили. даже есть розетский камень на котором написан один и тот же текст на двух языках. На египетском и кажется на хетском. Это был договор о мире. И у китайцев есть что-то очень древнее. письменность и куча всякой утвари.

Антон Щербаков

На Украине жили укропитеки из ни вышли т н древние укры из них яйценюх. Тянивзад и пр политики киева