Кирилл Загрядский

В России принято считать США врагом. А что плохого Америка КОГДА-ЛИБО сделала Российской Империи, СССР или РФ? Примеры!

Dima Maksimov

Санкциями обложили Россию, против нашей страны политику ведут. И вообще - НАТО создали как противника СССР.

Саша Белый

Способствовали развалу СССР и, сдается мне, к Революции руку тоже они приложили.

Лилия

это ж надо так исковеркать сознание, шоб не видеть очевидное в фактах....

Alexalex

Ты уж лучче не греши и скорбно помолчи. . .

Новодворской уже нет с вами....

Татьяна Косачева

США финансировали гитлеровскую партию, помогали оборудованием и деньгами лишь для того, чтоб Гитлер напал на СССР. Достаточно того, что происходит сейчас.

Екатерина

Зато они для Украины ну просто благодетели. Печеньками майдановцев кормили.

Anastasia

Ну и вопросик! Америкасия еще при СССР начала нам гадить. Нато они создали так же против СССР. А сколько стран разбомбили, чтобы только принизить Россию? Югославия, Сербия....

Ольга Филатова

Да мне плевать, на твоё мнение и твои выдумки. Сам придумал, сам и обоснуй, свои-же утверждения.

Maral

да всю жизнь они воду мутят во всех странах. СССРу всегда угрожали и развалили СССР они же с помощью пятой колонны. Аляску украли. А на заре своего зарождения русские казаки-мореплаватели им помогали утвердится. Неблагодарные твари.

Ska

Чеченская война

Максим Непомнящих

сраные благодетели, а что они хорошего сделали? Примеры

Аяна Суберекова

Да много чего. Из недавнего например, война в Афганистане. После прихода сша объём наркотрафика в сторону России увеличелся в разы. И это только один пример

Илья Пролыгин

да нет у них примеров, только бред сумасшедших про финансирование германии- хотя это из СССР последний эшелон с зерном в Германию 22 июня прошел а не из США, афганистан с которого наркотрафик всегда пер- что при СССР что при США- им жить то больше нечем, а уж теории о том что они бомбили югославию чтобы принизить Россию- вообще шизофренические- если в кране в Мухосранске нет воды-это проделки госдепа США. а развал СССР был уже предопределен- нормально жить только военным производством нереально. ну а про санкции вообще смешно-не вы ли усиленно бравируете как вам на них насрать? При этом сами не знают что ВОВ это не одно и то же что и вторая мировая война и Россия физически не могла победить во второй мировой- потмоу что не воевала ни в африке ни в италии ни в Британии, но при этом считают себя оскорбленными

Павел Мавлютов

после 1945 года только тем и занимаются, примеры вам подавай! сами-то не видите?

Машенька Лютенко

Все революции и войны за последние несколько столетий инициировались и спонсировались влиятельными американскими магнатами с целью дестабилизировать обстановку и ослабить влияние конкурирующих стран на мировой арене. Причем, сталкивая, они порой умудрялись материально обеспечить одновременно обе противоборствующие стороны.

Владимир Богданович

Интересно а что Россия им плохого сделала в 1945 г что стала для них врагом №1 -так что взаимовежливость тут только присутствует

Мария Лукичева

1. Что плохое, а не что плохого.

2. Что плохое.. . а вся эта демократизация - развал страны; разворовывание страны; обнищание и вымирание населения; появление рабовладельцев (малая кучка) и рабов ( все остальные) ; развал экономики, науки, образования, здравоохранения и пр. ; травля населения химичными продуктами (при таких огромных территориях!) ; войны на территории бывшего СССР и т. д, и т. п. - есть результат подрывной деятельности этих УСА.

ЭТИ УСА - МИРОВОЙ ПАРАЗИТ!

P.S.

Да и народец оболванился заметно...

Антон Сычев

У друзей дочка в школу поступала в США, и на вопрос, кто победил в ВОВ она ответила, что СССР. Их учитель истории ржал как ненормальный...

Елена Емельянова

в 1918 г совместно с англичанами организовали концентрационный лагерь на острове Мудьюг (более 5000 русских было убито и умерло) , во время оккупации дальнего востока американцами было убито более 100000 человек мирного населения, вывезено в САСШ товаров на сумму более 50 млрд. долларов (в современных ценах) , до 1944 года тайно поставляли сырье гитлеровской германии, после ВОВ укрывали нацистских преступников, совершивших преступления на территории СССР, кроме того, укрывают у себя ценности захваченные гитлеровцами на оккупированных территориях СССР, после первой мировой секвестрировали деньги Российской империи в сумме 120 млн. руб в золотой монете ( основа капиталов нынешнего МВФ) , начиная с 1988г. и по настоящее время вывезено стратегических материалов на сумму свыше 15 трлн! долларов, оплатив их суммой менее 20 млрд. достаточно?

Сергей Журавлев

Полную агрессию Америка не начнет, но гадит как блудливый кот. просто подстраиваются под ситуацию. Сидя на печатной машине