Ан
Анютка

за счет чего полистиролбетон такой крепкий?

при этом проигрывая в теплоизоляционных свойствах многим другим бетонам, насколько целесообразно и выгодно использовать этот материал для возведения внешних и внутренних стен?

к слову говоря, в плане крепости - один из самых крепких бетонов.
а в составе всего лишь цемент (причем штатный, т.е. ничем не отличающийся от других) и пенопласт (точнее шарики с воздухом). может за счет этого и крепость - нет песка и.т.п. хотя и не химик. и самое интересное в том, что полистирол бетон (при учете, что в нем нет песка и больше бетона) стоит немного дешевле того же газосиликата и обычного пенобетона. про экономию в процессе самой стройки (за счет меньшей толщины стен полистирола) я вообще молчу. где подвох?

роман швед, говорят тесты. под прессом и.т.п. врут? 🙂

Олег Лосев, а вы монолитом заливаете или блоками обкладываете?
да, с крепежами там отдельная песня. если газобетон обычные шурупы плохо держит, то полистиролбетон - думаю и подавно не будет держать.

расскажите поподробнее, если не сложно, про звуко и теплоизоляцию. т.е. без утеплителя все равно не обойтись?

Хусен Шахид

Кстати и мне интересен этот вопрос, с удовольствием послушаю ответ...

Марина Удовенко

А кто сказал, что он крепкий? Просто в бетон М300 добавлены в качестве наполнителя и, типа, утеплителя пенополистирольные гранулы, вот и всё.Некоторые сыпят, для крепости полипропиленовую фибру. Но и цена этого бетона взлетает.

Андрей Мальцев

вот счас отделываю дом каркасник .с полистиролбетонным наполнителем, крепёж не особо держит, звукоизоляция никакая, трещит, не могу сказать что и теплоизоляция на высоте

Антон Савоськин

Бетон он и в африке бетон. Характеризуется плотностью, прочностью и т. д. . Тенденция такова, что чем плотнее бетон тем он прочнее. Добавляя гавно в бетон, он теряет прочность. Чудес на свете не бывает. Прочности бетонов не секрет, нет там ничего необычного! Фуфлоблоки арбалет пробивает, навылет! 🙂

п. с.
Для решения конструкционных задач нужны конструкционные материалы, нормальной прочности, т. е. бетон, железобетон, кирпич, блоки. Для утепления есть эффективные утеплители, типа пенопласт, легкий пенобетон, вспененное стекло и т. д. . Если вы хотите 2 в одном, то это сложная задача. Прийдется чемто жертвовать!

Марина Скорых

Скоро появится вата-бетон, цигейка-бетон, и войлоко-бетон!..)

Иван Марков

полистерол бтон какая крепость вы о чем вобще его кажовкой по ГС блоку пилить можно