Михаил Аверьянов

Полистиролбетонный блок- те блок из вспененного бетона с пенопластовой крошки-ГОДИТСЯ ДЛЯ СТЕН В ПОГРЕБЕ?

лишние блоки остались- на пол периметра по высоте хватит

Алексей

конечно нет, это блоки для устройства самонесущих стен и перегородок там всяких, не несущих, перекрытия они нести не умеют, с грунтовыми водами бороться то же, погреб это минимум полнотелый бетонный блок 20-20-40, а под перекрытия ПК или ПБ только фбс тридцатка минимум.

Завтра сфоткую тебе погреб 7,5 кв метров полезной площади из ФБС, перекрытый плитами ПК под засыпку грунтом, с плитным фундаментом из ПД и бюджетом около 100 тыс руб, не считая подземного прохода из дома, это ещё около тридцатки, в среднем капитально устроенный погреб имеет бюджет около 150 тыс рублей, в зависимости от геологии и соотв количества земляных работ и расходов на устройство дренажа, оптимальный вариант конечно песок, тогда весь дренаж заключается в одной пластиковой обсадной в геотекстиле, копейки

Елена Burtovaja

не советую.... это лишнее. Затратно.. да и не к чему.. температура там не меняется .а если меняется то не значительно.. всё равно +.