Rashad Sariyev

оттирается ли трава с помошью этилового спирта?

Илья Ларькин

Свежая - да

Алексей Антипов

Мне помог вывести пятна травы с джинсов такой рецепт:
Если же пятна от травы уже высохли, или еще хуже, полежали несколько дней, то отстирать их просто мылом и нашатырем вам, скорее всего, не удастся, особенно крепко зелень въедается в джинс. Вывести несвежую зелень с любой ткани, включая джинс и хлопок, которые отстирываются хуже всего, вам поможет обыкновенная поваренная соль.
в стакане теплой воды нужно растворить столовую ложку соли
замочить вещь в этом рассоле на пятнадцать минут

отстирать остатки загрязнения хозяйственном мылом в теплой воде.