Alexandr Glazyrin

вопрос про светофор на лево!

обычный перекресток, сточит светофор с дополнительным стрелкой на право, я поворачиваю на лево на зеленый, начал пропускать встречных, но они все стоят и я стою, в итоге они стоят и я поехал первым, так почему у них горит красный? как определить

Марина Тулина

Если стоят значит красный :))

Анна

Это значит, что на этом перекрестке правильная организация дорожного движения. Чтобы разгрузить левые повороты, для встречного направления горит ещё красный сигнал светофора.

С Моторчиком

если на этом светофоре есть дополнительная секция, то скорее всего на основном зелёном должна быть контурная стрелка, не была ли там контурная стрелка "только прямо"?

Леся Персидская

Возможно при этом там идут пешеходы, поэтому встречка стоит.