Павел Пронин

Отмена светофоров поможет лишить вопрос с пробками?

Ксения Лубинская

Нет. Поможет увеличить количество аварий

Павел Заколюкин

Поможет на главной дороге.

Татьяна Филиппова

Конечно) Ты из африки?

Наиля

если с умом сделают, то забэст. но у нас как всегда....

Юлия Смирнова

Пробок станет еще больше

P. Sova

усугубит

Евгений Федосеев

построение многоярусных перекрёстков с дополнительными полосами для смены направления движения - вот что сможет убрать заторы без использования светофоров
http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?t=2587 как тут внизу на фото

Adilet Kasymov

Вот это чудоафриканская страна, там есть уважение водителей друг к другу

Светлана Кочеткова

Я считаю поможет. Светофоры - враги водителей. Если будут соблюдаться 5 простых правила ПДД - светофоры нужны будут только на очень широких перекрестках. А правила такие: 1) Не выезжать за стоп линию. 2) Не пересекать перекресток, если за них нет места для машины. 3) Соблюдать знаки приоритета. 4) Останавливаться и пропускать пешехода на пешеходном перекрестке, если тот сделал шаг на проезжую часть. 5) Не можешь срать - не мучай жопу. По другому - не уверенно чувствуешь себя на дороге? Марш на площадку, крутись тренеруйся, пока не появится уверенность. И вторая интерпретация - твой таз не едет/не тормозит? Езжай справа свои 40, не лезь под машины.

Заметьте, я ничего не сказал про скорость (только про таз) , сам считаю, что скоростной режим в городе из пальца высосан и расчитан, как раз, под те самые тазы, которые пока с сотни будут тормозить успеют сгнить.