ПДД, вождение

Помогите с вопросом по ПДД

Никак не могу понять этот вопрос. Почему я обязан пропустить тот автомобиль? Я просто не могу у себя в голове, вот я еду такой по дороге прямо и никого не трогую, и тут вдруг я должен с чего-то остановиться, пропустить автомобиль и дальше ехать.
Я такого еще не встречал, может потому что я всегда был на главной дороге, а они на второстепенной и именно поэтому?
Спасибо заранее за ответы!
Потому что здесь показан перекресток равнозначных дорог и грузовик - помеха справа.
А по жизни почти всегда на таких перекрестках стоят знаки приоритета, поэтому ты и не видел таких перекрестков, НО они есть в междворовых дорогах. И там тоже надо помнить правило "помеха справа".
Татьяна Эрленбуш
Лучший ответ
помеха справа. т-образный перекрёсток
К новому году аленей все прибывает!!!)))))))))))))
Ainura Saqimbekova
О, блин, еще один тролль. Приятного аппетита, бро.
Евгений Багмет
Если перекрёсток равнозначных дорог и у тебя помеха справа, то ты обязан её пропустить. Это правило (правой руки) распространяется и на пересечение сельских и полевых дорог.
да это пиз. ец
Даша Сомкова
Там же написано, наличие знака "Тупик" не меняет правила проезда перекрестка равнозначных дорог. Кстати, поучительно, буду знать на будущее.
там же все и так ясно
уступишь ты уступят тебе. закон дороги
все ТС приближающиеся справа почти всегда ты должен им уступать! такое правило читай пдд книгу

а этот участок дороги как перекресток считается
равнозначный перекресток, у тебя помеха справа.
Ольга Рвачева
потому что помеха справа
это может быть ошибка в самом тесте (если это на компьютере) , для чего - ?
например, чтобы платить за сдачу теста (если на права) .

я тоже как-то обнаружил ошибку (в другом тесте и на другой вопрос) - преподаватель посмотрел и тоже задумался почему компьютер выдал "не верно". даже в журнал какой-то заглядывал - сказал, что компьютер ошибся.

ну а насчёт помехи справа - может быть.
Помеха справа, перекресток равнозначных дорог .
Маличка Я