С*
Сергей ********

стоит ли бороться с шизофренией?

Алексей Бодрый

нужно лечить ее и не нервничать

Жанна Гончарова

шизофрению можно ослабить.. . но вылечить ...это очень маловероятно. . .
нужно правильно бороться
т. к. обычно борьба приводит к прогрессированию болезни

Soval Lngro

Можете направить в нужное русло.. . например стихи писать, или мировые холсты творить. Если даже не умеете рисовать, абстракционизм точно получется. А потом про автора скажут мол страдал такой то болезнью но вон какие работы оставил после себя.

Мария 89

Её лечить нужно. Своими силами не поборешься:)

Виктория Бирюкова

Тут нужно писать как минимум очень много, рассказывать всё и постараться ничего существенного не упустить. Тогда можно и ответить будет.
Только в запущенных случаях ничего рассказывать не надо

Рома Михалькевич

зачем? с ней веселее!

Людмила Берникова

Все Гении чем-то да страдали.. . поэтов издревне считали ненормальными, только потому, что они видели то что не видят другие.. . Что есть ненормальность? Это просто термин стада, для стада такой человек ненормальный, однако все стадо восхищается картинами, музыкой, и т. п. Хотя творцы сего, были в глазах стада - шизофрениками, но эти "шизофреники" обессмертили себя в стаде, каламбур) Главное не то каким тебя видят, главное то как ты чувствуешь себя.. . скажи, ты считаешь себя нормальным? Если да - значит такой и есть! Живи своей жизнью.. . настоящие шизофреники чуть ли не с детства стоят на учетах в ПНД.

Александр Рябченков

ей нужно наслаждаться

Оксана Иванова

Так шизофрения только и ждёт, чтобы кто-то с ней бороться начал.

Марина Шуршалина

Смотря какая шизофрения. Лекарственные препараты, чтобы успокоится и коррекция поведения зависит от окружения людей.

Virys

Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается теплинькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями расстворяющими серу и фито свечами для ушей.