Жа
Жанна

Посоветуйте зеркальный фотоаппарат?

Мой первый (и последний 🙂 фотик на который я снимала был Кэнон 30D. Мой друг вручил мне книгу, из которой я узнала что такое iso, экспозиция, диафрагма и многое другое ))) И я благополучно пошла снимать друзей на полтинник ) Это я к тому что начальные знания о том, как что работает, у меня есть. Сейчас хочу приобрести фотоаппарат, не слишком так сказать для лохов ))) но и для проф фотика мне еще рано конечно. Конечно в фотике должен быть ручной режим, т. к. цель не тупо снимать в авторежиме, а самой разбираться в настройках, изучать. Фотик хочу, в первую очередь, для съемки друзей (портрет и во весь рост) . Много инфы и отзывов читала и вот список, который в основном предлагают:
Sony Alpha SLT-A58 Kit

Canon EOS 650D

Nikon D3100

Nikon D5100

Nikon D7000

Nikon D5000

Можете подсказать где какие преимущества и какая техника мне подойдет? Китовый объектив, я прочитала, что лучше не брать, а купить боди, а потом к нему отдельно объектив. Многие советуют взять 18-135. Как вы считаете?

Ниже фотки, приблизительно, то что я хочу получить. (ну правда эти обработанные уже) , ну суть думаю ясна ))

Оксана Антоневич

Все, что ты перечислила хуже того, чем ты снимала.

На
Настя

Я бы взял Никон и тот, что посвежее. А объектив.... если купилок хватит, обратите внимание на Никкор 18-300 - заменит собой целый комплект оптики. Ну типа всё в одном.

Александр Бовт

Вот простой фотик для хороших фоток, не проф, но и не для лохов.
Второй Несколько упрощенный вариант, бюджетный, но тоже не для лохов.

И обязательно нужен стабилизатор изображения полуавтомат.

Елена

Nikon D7000

Ма
Мария

Любой из списка

Искандар Акбаров

На тушу плевать. если уж тратиться, то на полнокадр. а так - пофиг. что до стекла, нет, лапа. тебе надо покупать фикс EF85-1,8.

Ма
Мария

Во-первых, а чем Вас не устраивает Canon 30D?

Хорошая зеркалка, ею можно делать отличные фотографии, если Вы хорошо умеете фотографировать и будет использоваться хороший объектив.

Или у Вас его уже нет?

Тогда подойдёт ЛЮБАЯ зеркалка.

Т. к. у Вас уже был Canon, то лучше тоже Canon купить.

Объектив (ы) от старого подойдут.

Алена

d7000, а лучше d7100, если потянешь. У них отлично продуманная эргономика, очень удобно работать, качественный крепкий корпус, а главное высокое качество матриц.
Смотрите рейтинг матриц тут
http://www.dxomark.com/Cameras/Ratings/List-view

Ну и светосильную оптику надо. Возьми для начала никоновский полтинник 1.4

Виктория Наезжая

Canon 650D или 700D kit 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM