Елена Пушкина

Скажииите Сколько нужно денег чтоб открыть свою частную школу?

Марина Броило

Пишите бизнес план. Только так! Нужна образовательная лицензия!
Образовательными организациями по Закону могут быть только некоммерческие организации, их регистрация осуществляется уполномоченным на это государственным органом - Министерством юстиции РФ и его Управлениями в федаральных округах. Организациями, осуществляющими обучение, могут быть юридические лица любых организационно-правовых форм, в том числе такие коммерческие организации, как ООО, ЗАО и ОАО.

Для регистрации юридического лица - некоммерческой организации учредители должны предоставить ряд документов и сведений, перечень которых приведен ниже:
1. Копии паспортов и Свидетельств о постановке на налоговый учет (если есть) физических лиц - учредителей организации. Следует обратить внимание на наличие в паспортах всех необходимых фотографий.
2. Копии учредительных документов юридических лиц - учредителей создаваемой организации (Устава, учредительного договора, Свидетельства о государственной регистрации, Свидетельства о постановке на налоговый учет) .
3. Копия паспорта и Свидетельства о постановке на налоговый учет (если есть) руководителя, а также всех членов ее коллегиального исполнительного органа, если его формирование предусмотрено учредительными документами создаваемой организации.
4. Копия документа, подтверждающего местонахождение постоянно действующего органа некоммерческой организации.
Таким документом может являться гарантийное письмо, которым собственник какого-либо нежилого помещения подтверждает свое намерение предоставить данное помещение в аренду некоммерческой организации после ее государственной регистрации. К гарантийному письму должна быть приложена копия Свидетельства о собственности арендодателя на сдаваемое помещение.
5. Наименование создаваемой организации (по закону должно отражать характер ее деятельности) .
6. Наименование должности руководителя.
7. Информация о наделении создаваемой организации имуществом ее учредителями, о размере, порядке и форме уплаты (внесения) членских взносов и т. п. , если это предусмотрено законом или учредительными документами.
9. Виды деятельности организации, которые следует указать в Уставе, в том числе основные виды деятельности организации, для которых необходимо получение статистических кодов.

10. Информация о системе налогообложения, которую намерена применять некоммерческая организация.

http://otvet.mail.ru/question/83108945

http://otvet.mail.ru/question/10464111

http://otvet.mail.ru/question/2457787

Алексей Котельников

зависит от Ваших амбиций

Светлана Павлова

миллион баксов как минимум