Оксана

сколько нужно денег для того, что бы открыть строительную фирму???

Евгений Ефремов

Ее невозможно открыть с нуля. Я боюсь представить сколько людей надо подмять, чтобы начать заниматься такой деятельностью. Понимаете в чем дело, те кто открывают с нуля такие фирмы, потом продают квартиры в недостроенном доме, а потом откразываются его достраивать. Потому что деньги требуются огромные, даже если на всем экономмить по черному требуются миллиарды рублей.

Татьяна Махалина

Просто открыть ООО примерно обойдется - 9000
СРО до 10 мил. примерно - 400000
Есть перечень работ которые не попадают под СРО.
Вот у вас есть документы, теперь персонал который обязательно должен быть в штате при наличии СРО:
- зависит от перечня выполняемых услуг.
Далее можно начать на телефоне. Составляете список бригад и занимаетесь поиском объектов. С работ определяете свое вознаграждение процент или фиксированную сумму. Дальше сами поймете что вам нужно. Не забывайте консультироваться с юристами и бухгалтерами.

Алексей Михалыч

Обязательно ЛИЦЕНЗИЮ!!!! ну и опыт, диплом ВУЗа !!!
-потом регистрацию, как личного юр. лица предпр. деят. ---ООО (ООВ)
-закупка нужного оборудования (смотря чем заниматься, с чем будет фирма по лицензии работать)
-регистрация рабочего персонала
Ну теперь каждый тег прогуглите, разберите, подсчитайте !

Ну или найти человека который бы это все на свои плечи взял, а ваша задача быть инвестором и управлять (хочу, нужно, быстрее...)

Тимофеева Анна

У меня друг пытался заняться этим делом. И деньги нашлись, и всё подготовили, нашли нужные связи, но больше 4 лет так и не получили разрешение на строительство. Конкуренты сделали всё, чтобы не пустить на рынок. Пришлось даже в другой город уехать. Вот и думайте...

Алиса

Ровно столько, чтобы заплатить за регистрацию юрлица и за вступление в СРО