Сергей Волченко

КТО МОЖЕТ РАЗЪЯСНИТЬ по кредитам на территории Украины?

В праве ли банк, на который заведено уголовное дело, и
наложен арест на имущество – требовать погашение кредитных задолженностей у
людей, ранее взявших кредит?

Св
Светлана

Естественно, что в праве. Пока банк является субъектом хозяйственной деятельности он вправе выполнять свою работу. В любом случае, даже если банк закроют, долговые обязательства будут переданы другому банку, или временной администрации. Любая невыплата по кредиту, даже если на банк заведено уголовное дело, если он на стадии закрытия.. . приведет к негативной кредитной истории заемщика и штрафным санкциям. Заемщик должен выполнять условия кредитного договора в любом случае, или же дело заведут на него.