Алеша

Как варите кофе в турке? Спасибо Вам за ответ!

воду с крана и не кипятите?
В турку воды-ложку, две порошка сверху и до кипения на слабом огне?

Ал
Алла

кофе насыпать в турку, залить холодной водой (ни в коем случае не кипятком) до самого узкого места турки, довести до кипения, снять, повт. пару раз.

Ан
Антон

3Ч. л. кофе на поллитровую турку, залить кипятком, поставмть на огонь. Как пена поднимется до края турки-выключить. Кипяток-для быстроты.

Алексей Бацких

Вот так ПРАВИЛЬНО!! ! ТОЛЬКО холодной водой заливать!!!. А можно туда при первом закипании сыпануть капелюшечку обычной соли.. ну просто чуточку.. с горошинку кучку...