Алексей Баранов

почему садовая малина на рынке стоит как земляника которую нужно собирать по ягодке, а не как черная смородина?

ех, видно дачники в лес не ходят

Алмаз Фархутдинов

Потому, что уход за кустарниками малины более сложный.

Лена Потапова

сам над ней поползай вообще на золото менять станешь

Татьяна Переверзева

с малиной возни в саду полно, а урожай не сильно то и большой, особенно в этом году. Со смородиной все гораздо проще, да и собирать ее удобнее и быстрее чем садовую малину, да и хранится она лучше. Вот отсюда и цена складывается. И кстати, малину тоже по ягодке собирают, если вырастили конечно.

Владимир Взоров

В этом году плохой урожай и малины и черники. Во всяком случае, у нас.
А вы пробовали вырастить- собирать малину, да так, чтобы ягоды были одна к одной, а не помятые, однобокие да еще с червями...

Лебедева Христина

Вы думаете, что малину легче собирать, чем землянику?

Чу
Чулпан

потому что

Аня Алексеева

Так малину тоже по ягодке собирать нужно!
И в транспортировке она ооооочень сложная. Немного потрясёшь и уже сок течёт.

Яна

потому что малина колючая, в отличае от смородины, и растет по ягодке, а не гроздьями

Roman Burmak

жадности нет предела